Тренд-2017: как начать учить английский язык?

Юлия Рисунова, ведущий методист Образовательного центра EgoRound, преподаватель английского языка

Юлия Рисунова, ведущий методист образовательного центра «EgoRound», преподаватель английского языка: «Как начать учить английский язык? Поставить цель. Именно цель повысит вашу мотивацию и поможет преодолеть неизбежные трудности; заставит пойти на занятие, а не на вечеринку с друзьями; поднимет утром на полчаса раньше, чтобы повторить слова. Ваша цель должна быть правильной. «Я хочу выучить английский» звучит очень расплывчато и неопределенно. Я хочу выучить английский - зачем? Ответив на этот вопрос, вы поймёте, в каком направлении нужно двигаться и какой курс выбрать: разговорный или бизнес-английский, подготовку к экзаменам или, например, экспресс-курс «Английский для путешественников».

Цель не должна быть слишком глобальной. Здесь хорошо сработает «техника слона», когда глобальная задача «съесть слона» (в нашем случае: «хочу знать английский») разбивается на более мелкие подзадачи – «бифштексы». Нам легче выполнять такие задачи–«бифштексы», так результат становится более близким по времени и осязаемым.

И, напоследок, ещё одна техника – «метод апельсина». Если врач прописал вам витамины, бесполезно съедать один апельсин по воскресеньям. Ешьте по дольке каждый день. Также и с английским: если вы поставили себе цель – находите время для занятий каждый день».

Подробнее на https://blog.teachmeplease.ru/posts/trend-2017-kak-nachat-uchit-angliyskiy

 

← Все новости

ЭгоРаунд предлагает:
Людмила Дончевская:

Хочу выразить благодарность организаторам и преподавателю Юлии за "Английские каникулы". Целую неделю наши дети не ходили, а бежали туда, а это неоспоримый показатель того, что там интересно, весело, познавательно и уютно. Спасибо огромное EgoRound, мы обязательно вернемся еще не раз!

Посмотреть все / Оставить отзыв

Почему EgoRound?
  • 25 лет опыта успешной работы в сфере образования.
  • Государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности: Вы сможете получить налоговый вычет за занятия.
  • Комплексный подход к обучению: язык, культура и психология как три составляющие эффективной коммуникации.
  • Только дипломированные профессиональные преподаватели - русскоязычные и носители языка.
  • Многообразие предлагаемых программ для клиентов любого возраста и статуса.
  • Использование современных педагогических методик: Вам не будет скучно на уроках!
  • Доступные цены, бонусы и скидки постоянным клиентам и членам их семей.
  • Высокие результаты обучения английскому языку, подтверждаемые выдаваемыми сертификатами.